WhiteFlight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три Дома

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вобщем есть такая песенка хорошая. Исполняет её Игорь Тальков...незнаю, его ли это песня...лень было уточнять...вобщем держите
http://www.tal-sky.ru/pages/songs/ogg/Moya...10_Tri_doma.ogg

Хотелось бы услышть ваше мнение...

Отредактировано lasselanta (2006-12-18 21:36:03)

0

2

Вобщем есть такая песенка хорошая. Исполняет её Игорь Тальков...незнаю, его ли это песня...лень было уточнять...вобщем держите
http://www.tal-sky.ru/pages/songs/ogg/Moya...10_Tri_doma.ogg

Хотелось бы услышть ваше мнение...

Саня  вопрос:
Исполнитель и музыкант - это ты? Такое впечатление у меня возникло, что это ты пел и играл :unsure: 
Песня таквроде бы ничё, смысл есть.

0

3

Что ты...нет.
Её исполянет убиенный жидами Игорь Тальков..=(

0

4

чет не похоже на Талькова.. нет, точно он поет? правда правда? он, да? чесно? ну правда, я просто спрашиваю, он? ты с ним знаком, да? а это точно он? не однофамилец? а почему запись хренового качества? гитара почему не строит? там еще стул скрипит и камфорки вроде слышны. Или у меня глюки? Ну тада да.. ваще мощная вещь тада. крышу рвет.
--
прослушал четыре раза. на четвертый раз всех больше понравилось. жаль в песнях слов не разбираю. тока ритм и мелодию и образы. :(( а там наверное про что нито интересное поют.. если не в падлу, кто нито, перескажите пожалуйста о чем содержание в кратце.

0

5

Игорь Тальков
Текст песни «Три дома»

Я в одиночестве бездонном
В каком-то доме у окна
Стою и слышу, как крадется тишина.
Тяжелой ношею на плечи
Ложится хмурый летний вечер,
С немым участием в то окно
глядит луна.
И вот опять воображенье
Рисует без предупрежденья
Три разных дома на стекле -
Там ждут меня...
Я в те дома вхожу без стука,
Там мне протягивают руку
И предлагают обогреться у огня.
Первый дом - родной мой дом -
Окутан светом и теплом,
В нем живет мое детство.
Дом второй, тоже мой.
Такой же близкий и родной,
В нем живет мое сердце.
Третий дом - дом родной,
Родной до боли, но не мой,
В этот дом вхожу я не дыша...
В нем живет моя душа.
В каком-то странном исступлении,
Меняя краски без труда,
Воображение творит как никогда:
Я вижу маму в доме первом,
Она надеется, наверно,
Что я вернусь к ней и останусь
навсегда.
Но вот сместилось расстоянье,
И воплощенным ожиданьем
В притихшей комнате ребенок
сладко спит.
И, наконец, я в третьем доме:
Словно сошедшая с иконы
В нем тихо женщина прекрасная
грустит.
Первый дом - родной мой дом -
Окутан светом и теплом,
В нем живет мое детство.
Дом второй, тоже мой,
Такой же близкий и родной.
В нем живет мое сердце.
Третий дом - дом родной,
Родной до боли, но не мой,
В этот дом вхожу я не дыша...
В нем живет моя душа.
Я в одиночестве бездонном
Стою один на всей земле,
Слежу, как тают все три дома
На остывающем стекле

Текст слегка отличается от варианта в песне..

Песню исполняет точно Игорь Тальков. Голос его, да и в одном из альбомов она у него. Запись говенная потому что скорее всего делалась на говённый дисковый проигрыватель.

Отредактировано lasselanta (2006-12-19 07:02:48)

0

6

Три грани, три ипостаси, три эпохи.. Двуличность - мерзость, раздвоение- болезнь. Ибо человек - триедин. Растроение и триличность рулят. :-)
впрочем есть мнение о множестве миров и неограниченности пространства и времени. Если это правда, то три дома, три грани самоё себя, - есть сознательное ограничение в закостенелые рамки материализма, уход от реальности мира в замкнутое пространство за высокими стенами собственного замка.

офтопик: В настояшее время я рассматриваю две модели расширения границ осознаваемого мира.
1) строим списки свойств и методов взаимодействий и реакций вновь открываемых пространств и реальностей. Определяем их как независимые миры. Очерчиваем границы. Скользим между мирами и сквозь них, переключая по необходимости требуемые списки взаимодействия с реальностью. Оказываясь в каком либо мире, принимаем его форму и живем по его законам.
Ибо сталкеры.
2) Расширяя эго во вселенной, познавая новые грани и открывая новые пространства присоединяем их к своему Я, включаем их в свой мир, в свое сознание,  методом объединения и создания новых, более всеохватывающих списков бытия. Всеохватывающее, непрерывное расширение сознания и объединение миров, внутри самоё себя, не как независимых единиц, а как частей одного целого, гармонично сливающихся в едином разуме. Я - всего лишь точка во вселенной миров, но точка - центр объединения миров, а вся их совокупность - всего лишь Я.
Сумбурно объяснил, но мож кто понял..
Итак вопрос. Внимание на экраны. Вопрос задает житель города НН.

А, собственно, вам какая модель более к лицу?

--
Иногда мне кажется , что во мне кто то третий.. (с) БГ

0

7

жесть.... просто поток сознания.... готов к дискуссии, но для начала расставим все точки над i (договоримся о терминах). Итак готов выслушать ваши определения следующих терминов:

- вновь открываемые пространства и реальности
- скольжение между мирами
- список бытия

0

8

1 списки бытия.
перечень известных явлений, процессов, законов взаимодействия, свойств, или иных черт, характерных для существования некоей совокупности, рассматриваемой нами как отдельно взятый мир или реальность. Слова мир и реальность взяты из раздела фантастики. Точного, научного их определения я не знаю.)
К примеру для того мира, в котором мы с вами общаемся, в этот перечень входят: физические законы, биологические характеристики видов, таблица менделеева, общепринятые нормы, нравы и обычаи, психологические портреты окружающих лиц, факты, зафиксированные историей и пр.
Т.е. сверяясь с этим списком можно сказать, что если человек каждый день ходит на работу и там устает, таская тяжелые кирпичи, то это нормально ибо не идет в разрыв с законом тяготения, и вообще это одна из общепринятых норм поведения. А вот если он к примеру делает это просто из удовольствия и при этом ещё и с помощью зеленых человечков, то либо мы имеем в виду другую реальность или параллельны мир, либо это не укладывается ни в какие рамки и чел этот просто бредит. Ну нету в списках нашего мира зеленых человечков и получения удовольствия от таскания кирпичей. Не свойственно ему такое. Либо мы принимаем эти два факта и заносим в списки этого мира. Тогда все нормально. Человечки есть, просто не все об этом знают. И в таскании кирпичей, есть какое то, нам непонятное удовольствие.
2 скольжение между мирами.
процесс нахождения вне известных границ известных реальностей или миров.
К примеру выхожу за границы своего внутреннего мира и рассматриваю его со стороны, с какой либо целью. Или же перемещаюсь между миром магии или человеческим миром и переношу полученную информацию. Да вообще, можно к примеру определить границы игровой реальности, а потом разбить её на миры (ла2, квэйк, невервинтер, м@м итд) и перемещаться между ними. Или зависнуть в игровой реальности, но ни в одном из, известных нам, её миров.
Ну что то в этом роде.
3 Вновь открываемые пространства и реальности. Каждый чел - новый мир, виртуальную реальность тоже кто то отры и создал, и реальность, где тарелки летают, а дон хуан исчезает во вспышке... Чтобы говорить об этом хоть как то серьезно и безопасно, нужно признать существование некоей реальности, в которой это возможно. Но не в человеческом мире. Потому что в нем это пока что бред больной фантазии. Дык в чем дело. Создадим. Опишем и разграничим. И будем парить друг другу мозги о марсианах, кактусах и о влиянии курса АБ на возможность креатива Бгрейда :))

эээа... чего это я? О чем мы? о подготовке к дискуссии? Нет уж, наф наф иг.
Обсуждать и спорить мы не будем. Если меня за язык потянуть, сервак не выдержит.  :P  Я просил просто ответить на вопрос. Ответы типа ниасилил, бред больного разума, КГАМ и выпей йаду меня тоже вполне устроят.

0

9

мдя... учитывая, что почти все это абстрактно и целиком зависит от количества выкуренного, вколотого, выпитого, тараканов и прочих модификаторов сознания - то ни один из этих вариантов не подходит к моему лицу. потому как обладаю здоровой фантазией. и парить мозги ни себе ни другим не люблю.
О чем нить более адекватном, мона и порассуждать.
Например вечный вопрос: сознание определяет общество или общество - сознание?

0

10

Общество определяет инстинкт сохранения рода. А уже само общество формирует  у индивидуума сознание. Вернее учавствует в формировании. Так что, таки да. Из двух возможных вариантов ответа выбираю второй. Общество - сознание.
ЗЫ1: Я не забыл добавить имхо? Ибо поллип корректности.
Зы2: Спасибо за развернутый, исчерпывающий ответ.

0

11

Т.е. сверяясь с этим списком можно сказать, что если человек каждый день ходит на работу и там устает, таская тяжелые кирпичи, то это нормально ибо не идет в разрыв с законом тяготения, и вообще это одна из общепринятых норм поведения. А вот если он к примеру делает это просто из удовольствия и при этом ещё и с помощью зеленых человечков, то либо мы имеем в виду другую реальность или параллельны мир, либо это не укладывается ни в какие рамки и чел этот просто бредит. Ну нету в списках нашего мира зеленых человечков и получения удовольствия от таскания кирпичей. Не свойственно ему такое. Либо мы принимаем эти два факта и заносим в списки этого мира. Тогда все нормально. Человечки есть, просто не все об этом знают. И в таскании кирпичей, есть какое то, нам непонятное удовольствие.

Я такой же как миллионы людей вокруг и не похожий ни на одного из них. (с) не помню чье это выражение. У каждого человека есть свои мирок, есть свои идеалы, принципы. Каждый человек индивидуален...и все "общепринятые нормы поведения" зависят от того с какой колокольни на его мирок смотреть. Если я буду смотреть с сего колокольни, то мне всё будет казать нормальным. Если я буду смотерть со своей, мне это может показаться странным. Если кто-кто другой, например, ты посмотришь со своей колокольни, то тебе он со своим миром покажется вообще дурачком сумасшедшим. Так что единого "списка бытия" просто не существует...для каждой системы он свой. Я так понял что ты это хотел сказать.

Теперь о твои моделях.

Так вот первая твоя модель - это адаптирование. Когда принимаешь чужие правила. Тут правда нужно чётко разграничивать миры искусственные (например компьютеры), миры человечские...связанные с материальностью, и духовные людские миры. Здесь между этими группами есть чёткие границы. У всех этих групп есть свои принципы и общие правила перемещения внутри одной из групп. Но в тоже время все эти группы связанны между собой какой-то невидимой связью во что-то единое... Это как принцип неопределенности Гайзенберга, ты не можешь определить в какой из групп ты находишься....ты размазан по этому незримому пространству... Лишь можно говорить что условно, например, 20% твоего разума сейчас в игре, 30% в материальном мире и 50% в духовном...Ну т.е. вот как на рисунке(кружочки - группы миров, кривая иллюстрирует плотность вероятности):

[реклама вместо картинки]

Так вот ты имел ввиду что человек открывая новые миры(искусственные - например новые игры или новое общество, материальные - новые земли и т.д., новые духовные человеческие миры ), переходя туда, начинает "играть" по их правилам? Ну если это так...то от части ты прав. Но не все люди такие...

Вторая модель. Тут не совсем понятно... я так понял что это объединение всех миров в себе, заставляя их плясать под общую дудку? Простой смертный пожалуй такого не сможет сделать. Поясни плз по-подробнее что ты имел ввиду? Я правильно тебя понял?

впрочем есть мнение о множестве миров и неограниченности пространства и времени. Если это правда, то три дома, три грани самоё себя, - есть сознательное ограничение в закостенелые рамки материализма, уход от реальности мира в замкнутое пространство за высокими стенами собственного замка.

Ну текст этой песни можно понимать по-разному, я так понял что это песня о жзни...первый дом - это дом детсва, где живет любимая мама. Второй дом, это дом, где у него его собственная кровинка - ребенок, где он живет с женой и где проходит его жизнь. НУ а третий дом, видимо не разделенная любовь. Песня просто замечательная. Каждый раз читая/слушая эту песню, всё больше её понимаю и осознаю что жизнь вещь тяжелая и что всё-таки не я один умею чувствовать..... Вобщем просто великолепная песня.

Отредактировано lasselanta (2006-12-20 00:56:56)

0

12

Вторая модель. Тут не совсем понятно... я так понял что это объединение всех миров в себе, заставляя их плясать под общую дудку? Простой смертный пожалуй такого не сможет сделать. Поясни плз по-подробнее что ты имел ввиду? Я правильно тебя понял?

Ну, вообще то, вовсе необязательно заставлять их плясать под свою дудку. При этой модели такая возможность является побочным эфектом. Однако на мой взгляд простой смертный в состоянии совершить такое.  Хотя тогда, согласно человечьим спискам бытия, он уже не будет простым смертным. И человеком уже не будет.  Да ты прав не сможет простой смертный. :))
Ага, я догдался. Все мои здешние излияния и жалкия потуги есть лишь проявления вреднющего вопроса. Что первично материя или сознание? Ето всё матерый материалист РОНЕТ во всем виноват. Что я опять на этот вопрос попался. :))
Вот я думаю сознание первично. Ибо вначале не было ничего. И сказал господь, да будет свет, твердь, моря и пр. Т.е. всё сущее есть плод сознания.  :crazy
Теперь про человеков. По телеку, в передачках для "неспящих", и в страшных книжках, про всяких Рерих, нам сообчали про отрицание законов тяжести и непрерывности пространства путем вмешательства сознания.  Т.е. сознание - рулит и оно побеждает материю. Однако если достаточно долго и очень материально пинать обладателя такого сознания, то его сознание начнет сначала теряться, а со временем и видоизменяться. Т.е. материя побеждает сознание. И так оно случается гораздо чаще. Но всмотримся глубжее, а что нас побуждает применять материальное воздействие к обладателю сознания? Праильно, конфликт сознаний. Т.е. сознание первично и управляет материей. Ещё глубжее ввинтимся. Причина конфликта? Материальные ограничения. Так все таки материя первопричина?
Чёт я совсем запутался. Пойду в Ла2 и изменю кому нито реальность минут на 19 путем глубокова баффления. А на проблемы осознания вселенной предлагаю я забить. :))

0

13

Причина конфликта? Материальные ограничения. Так все таки материя первопричина?


Нет. Первопричина всех человеческих бед - гордыня.

Вообще человек использует лишь ничтожную часть своего мозга и сознания. человек который будет использовать по назначению хотя бы 50% уже будет иметь неизмеримую по человеческим меркам силу. Другой вопрос как разбудить эту силу...а для этого надо иметь великую цель...
Я себя не отношу к материалистам. Есть много вещей которые нынешний человеческий разум понять не может.
Как известно наша вселенная имеет свой нынешний вид в результате Большого Взрыва. Учёные смогли доказать, что когда-то много много лет назад наша Вселенная имела сжатый вид - горошина. Плотность вещества в ней была просто немыслимой, ни одна чёрная дыра со своей плотностью не идет в сравнение с ней. Вобщем произошёл "взрыв" и Вселенная начала разбегаться...на звёздном небе можно даже указать току, где эта вселенная находилась в сжатом виде.
Вобщем мы сейчас живём, а Вселенная расширяется себе и расширяется....и вроде как даже старуха Термодинамика, которая много раз своей клюкой разносила всяческие теории, ничего против не имеет...наоборот даже говорит что это так.
Сразу возникает множетсво вопросов...ответы на которые я ищу... и даже если мне их дадут..наврядли я смогу это понять и осознать..ибо слишком высоко.
Так вот... Откуда взялась вселенная в виде сжатой горошины? Кто заставил её взорваться(заметте извне)? Ведь она имела немыслимую плотность и по нашим законам физики ниодно тело не смоглобы приблизится к этой горошине. Что находилось и находится за границей Вселенной? Что это за пространство? Какие там законы? Сколько Вселенная будет ещё расширятся?
Вобщем куча вопросов которые возникают и возникают..а ответа на них нет. Да и сможет ли наш разум принять и понять их?

Вобщем как-то так...

0

14

Что-то Гигаболт притих=) Чувствую что щас как выдаст пост на 2 листа  :wink

0

15

коплю энергию. Пока сил нет. А пустословие не уважаю.

0