WhiteFlight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WhiteFlight » Всё обо всём. (флудилка) » Любовь..


Любовь..

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

А по-моему души не существует

0

32

А по-моему души не существует

Да ты ваще какой-то черезчур реалист и атеист... и живется наверно тебе прекрасно, но не интересноо <_<

0

33

А по-моему души не существует

Да ты ваще какой-то черезчур реалист и атеист... и живется наверно тебе прекрасно, но не интересноо <_<

Он же сам написал - ему плохо...просто видать у него неудачнй период в жизни...дэвушка бросила и т.д.... Ронет не расстраивайся... :(

0

34

А по-моему души не существует

Как бишоп скажу, она есть. Но обычно скрывается. Боиться немытых рук и грубых слов. Чесно чесно..
Даже матерый атеист ВИЛ так и говорил, бывало:
"Наденька, душенька..."
Его душа его пережила...

--
сегодня ф тоске.

0

35

Очень рад что тема наконец-то свернула с неправильного направления(Мамека понимает о чём йа  :lol: )...

Так вот насчёт души.... Душа есть у всего живого. Не душа отличительная черта человека, а дух. Только люди имеют дух... Но обычные смертные, т.е. мы, обычно не различаем эти понятия...йа сам до тех пор пока у нас не началась философия - не различал.

btw, я свою душу никому никогда не открою.

Интересно, а может любовь это когда люди друг другу душу открывают? Всё на всё? Хм... тогда йа не способен любить.

Ещё люди любят носить маски...и редко когда можно увидеть, так сказать, истинную форму человека.... Признавайтесь, кто из вас носит маски? и как часто их меняет?  :ph34r: 

0

36

Маска - это наша защитная реакция на окружающий внешний мир... Людям свойственно защищаться от проникновения в их личную ауру -> маски носят все, но до поры до времени... пока не наступает, желание открыться - снять эту самую маску - "я говорю Вам про любовь" :P
Так что Ласс, ты спешишь с выводами... неизвестно, что будет, когда ты встретишь человека, и он не вольно для тебя заставит открыть душу ему (естесственно не без взаимности) - и ты тогда скажешь - "Ддаа, я способен любить!!!" :D
Запомните!!! - настоящая любовь бывает ТОЛЬКО взаимной...

0

37

Очень рад что тема наконец-то свернула с неправильного направления(Мамека понимает о чём йа  :lol: )...

Зато я заставил форум хоть и чуть-чуть, но задышать :P

0

38

Души не существует Её никто не видел...
То что нельзя  доказать то ИМХО брЭд <_<

Отредактировано POHET (2006-11-30 15:05:59)

0

39

Души не существует Её никто не видел...
То что нельзя  доказать то ИМХО брЭд <_<

да ты еще и материалист :lol:
очень интересный объект для исследования

т.е. ты хочешь сказать, что нет души, нет любви, все объяснимо и доказано, то есть ты преверженец Дарвина в теории эволюции человек (а вернее обезьяны), которая на самом деле является бредовой...

0

40

Нет.
Я больше склонен к тому что нас суда заселил высший разум и мы его потомки
И еще есть такой факт что при переходе от .... ( не помню кого).... в Homosapiens не нашли останков существ вот этого переходного периода мы ж не в 1 день стали разумными Значит нам кто то помог И еще эта стадия перед Хомосапиенсами была последняя и развиваться не могла Вот каким то чудом мы это преодолели

Отредактировано POHET (2006-11-30 16:16:08)

0

41

Душа существует - доказанно научно. Просто это не придают массовой огласке....
Теория Дарвина - бред чистой воды.

0

42

а моно посмотреть где это доказано?

0

43

интересно прост :o

0

44

Нет.
Я больше склонен к тому что нас суда заселил высший разум и мы его потомки
И еще есть такой факт что при переходе от .... ( не помню кого).... в Homosapiens не нашли останков существ вот этого переходного периода мы ж не в 1 день стали разумными Значит нам кто то помог И еще эта стадия перед Хомосапиенсами была последняя и развиваться не могла Вот каким то чудом мы это преодолели

Т.е. ты не можешь исключать того, что этот самый высший разум не материальная оболочка, а следовательно, поскольку он должен иметь образ или форму, то будем считать что это душа :D

0

45

В следущий раз говори по проще а то мозги пухнут) а так вроде разобрался что ты сказал
Душа это не высший разум если она есть в каждом из нас то тогда мы должны быть этим разумом а это не так <_<

0

46

Чет про высший разум я загнал) отныне он будет зваться зелеными человечками)

0

47

У тебя нет  души....тогда что тебя отличает от животного?

Отредактировано lasselanta (2006-11-30 17:04:50)

0

48

Разум... и возможность мыслить(впринципе одно и то же) А так ничего

Отредактировано POHET (2006-11-30 17:07:27)

0

49

У тебя нет  души....тогда что тебя отличает от животного?

Ласс ты сам себе противоречишь! Ты же писал, что у всего живого душа есть. А животные к живому не относятся? <_<

0

50

2 POHET, что есть разум? Обезьяны тоже имеют разум? Объясни что такое разум?

2 sterva180, когда говорю о душе человеке автоматически подразумеваю его дух =0)

0

51

Скажу заранее:c похом спорить бесполезно)

0

52

Скажу заранее:c похом спорить бесполезно)

Судя по его аватарке - да  :lol:

0

53

Лаасс ты считаешь что у человека и обезъяны одинаковый разум?
И не только у обезъяны у любого другого животного Человек в своем развитии гораздо дальше ушел  чем его меньшие братья и думаю эта разница очевидна
ПС ты имеешь что-то против моей аватарки? :huh:

Отредактировано POHET (2006-11-30 21:03:39)

0

54

Лаасс ты считаешь что у человека и обезъяны одинаковый разум?

Я такого не писал.
Я задал совсем другой вопрос..перечитай плз.

0

55

На этот вопрос трудно ответить Но как я уже написал разница очевидна ИМХО вопрос глупый

0

56

В следущий раз говори по проще а то мозги пухнут) а так вроде разобрался что ты сказал
Душа это не высший разум если она есть в каждом из нас то тогда мы должны быть этим разумом а это не так <_<

На самом деле я не объясню тебе в письменной форме что имеется ввиду...
Высши разум высшим разумом - в короткой интерпретации его называют Богом и спорить по этому поводу не надо.
Душа - это ты, только не материализованный (если ты не веришь в души - попробуй это объяснить своими словами).

Отредактировано -mameka- (2006-11-30 22:39:23)

0

57

А вообще вы тоже тут от темы отошли :angry:

0

58

Я насчет высшего разуа порузомевал зеленых человечков Хотя впринципе никто не знает кто такой Бог на самом деле может это они и есть

0

59

А насчет того что я не верю в душу это я вполне доступно объяснил

0

60

Чтобы вернуться к эхотагу слушайте. Вспомнилось тут.
(с) Байки старика Захарыча
> А как узнать, любит человек или нет?
Любовь, Фимка, по глазам определяют. Если человек любит, то у него глаза светятся.
> Это что ли свет надо выключать?
Ничего не надо. Свет этот такой, что и днем с огнем виден будет, и темной ночью. А зарождается он, значиться, внутри, в сердце человеческом. И теплом сердечным пропитан бывает. И изнутри значит, наружу, через глаза и проистекает, дабы согреть объект любви своей, теплом ласковым, нежным, и путь его озарить светом неугасимым. От того то глаза и светятся, что через них он виден бывает. А через свет этот, человек мир иным воспринимает совсем, и в лице переменяется и всякие разные поступки совершает, нам непонятные и потому глупые. А окружающим свет этот виден и понятен, и говорят они, что вот есть человек и есть свет в сердце его и вокруг его оттого всем теплее становится.
> Чудён ты дедушка.

--
над облаками, поверх границ
ветер прильнёт к трубе
и понесёт перелётных птиц
вдаль от меня к тебе.
(с) песня

0


Вы здесь » WhiteFlight » Всё обо всём. (флудилка) » Любовь..